СНГ+

You are on the CIS+ (СНГ+) website version.
The Global website version is more suitable for your region.
Would you like to visit it?

Yes, visit Global
СНГ+

You are on the CIS+ (СНГ+) website version.
The Global website version is more suitable for your region.
Would you like to visit it?

Yes, visit Global

О том, что витамины полезны для здоровья, нам известно с детства. Но далеко не каждый знает, откуда брать эти важные вещества — из пищи, добавок или косметики?


Что такое витамины?


Витамины – это биологически активные вещества, необходимые для нормальной жизнедеятельности всех органов и систем организма. Некоторые из них частично синтезируются (вырабатываются) при участии кишечной микрофлоры, другие (основная их часть) поступают извне вместе с пищей.

Важно! Витамины практически не синтезируются организмом, а в основном поступают извне.

Витамины классифицируют на две большие группы: водорастворимые и жирорастворимые. Первые быстро всасываются и не накапливаются в организме. Для их усвоения необходима вода.

Водорастворимые витамины (витамины группы В, С) содержатся в клеточном соке фруктов, ягод, овощей и зерновых. Они попадают в организм растворенными, быстро расщепляются и выводятся. Клетки организма берут то, что им нужно, а остальное выводят через мочевыделительную систему.

Жирорастворимые витамины содержатся в молоке, растительном и сливочном масле. Для их усвоения нужен жир. Они могут накапливаться в организме. К ним относятся витамины А, Е, D, К.

витамины для кожи

Какие витамины нужны для кожи?


Витамины являются незаменимым источником здоровья, красоты и молодости. Они участвуют во всех обменных и регенеративных процессах организма. Нутриенты напрямую влияют на наше здоровье, а значит и на внешний вид. Из-за их нехватки кожа теряет упругость и эластичность. Она становится тусклой, сухой и морщинистой.

Рассмотрим главные витамины для кожи лица для женщин:

  • Витамин А. Ретинол ускоряет процессы обновления кожи, стимулирует выработку эластина и коллагена, оказывает противовоспалительное действие, а также помогает сохранять водный баланс. Содержится яичном желтке, моркови, тыкве, говяжьей печени.

  • Витамин Е. Токоферол не зря называют витамином молодости. Нутриент противостоит антиоксидантам, защищая кожу от преждевременного старения. Витамин питает и увлажняет дерму, а также снимает раздражение. Источники токоферола: бобовые, орехи, морепродукты.

  • Витамины группы В. Защищают и укрепляют барьерные функции кожи, снижают негативные последствия от воздействия ультрафиолета. Содержатся в зелени, крупах, орехах, печени, томатах.

  • Витамин Д. Кальциферол замедляет процессы старения, участвует в синтезе коллагена – главного строительного материала кожи. Содержится в жирных сортах рыбы, яичном желтке, икре. 


Откуда брать витамины: еда, БАДы или косметика?


Лучшим решением является комплексное воздействие.  Для того, чтобы обогатить кожу достаточным количеством витаминов важен системный подход в виде:

  • сбалансированного питания;

  • приема поливитаминных комплексов;

  • витаминизированной косметики.

Подумайте вот о чем: Можно ли назвать ваше питание натуральным и сбалансированным? Присутствуют ли каждый день на вашем столе овощи, фрукты, зелень? Получилось ли у вас отказаться от «пищевого мусора» в виде фаст-фуда, выпечки и сладких десертов? Если хотя бы на один из вопросов вы ответили отрицательно, значит, витаминов скорее всего не хватает.

Однако даже если человек старается питаться максимально натурально и сбалансировано, получить полный комплекс витаминов для кожи только из пищи не удастся. Взять к примеру апельсин, в котором содержится витамин С. Знали ли вы, что после недели хранения в нем теряется треть аскорбиновой кислоты. А сколько времени проходит, прежде чем апельсин окажется на вашем столе? Сначала длительная транспортировка, затем хранение в магазине, а потом еще возможно и у вас на подоконнике.

Более того, многие плоды собираются до того, как они созрели, и апельсины не являются исключением. А дозревают они нередко в ящиках без солнечного света.  Кроме того, играет роль и способ приготовления пищи. Термическая обработка уничтожает большое количество нутриентов. Составить рацион питания таким образом, чтобы он полностью закрывал сточную потребность в витаминах просто невозможно.

Витамины нужны коже не только изнутри, но и снаружи.

Известную фразу о том, что мы – это то, что мы едим, будет корректно перефразировать на: «Мы – это то, что мы усваиваем». Стоит принимать во внимание факторы, которые могут снижать способность организма усваивать витамины из обычной пищи. Сюда можно отнести вредные привычки, лишний вес, хронические заболевания пищеварительного тракта.

Вот почему специалисты рекомендуют принимать витамины для кожи лица дополнительно в виде добавок. В них нет ничего вредного и опасного, как думают некоторые.

В аптеке при хранении с витаминами ничего не происходит. В отличие от фруктов и овощей, в которых содержание полезных веществ с каждым месяцем хранения снижается и тем более при кулинарной обработке. Кроме того, в аптечных препаратах содержатся именно те формы витаминов, которые обладают высокой биодоступностью, то есть лучше всего усваиваются и действуют наиболее эффективно.

Что касается синтетических добавок, то они ничем не отличаются от природных. При попадании в организм они полностью имитируют действие натуральных питательных веществ.

Однако и в случае употребления БАДов нужно проявляться осторожность. Нельзя принимать нутриенты наугад или по принципу – чем больше, тем лучше. Передозировка не менее опасна, как и нехватка нутриентов. Лучше всего посоветоваться со специалистом, сдать анализы на уровень витаминов и подобрать дозировки только тех нутриентов, которых не хватает именно вам.

Красота идет изнутри, но не стоит забывать подпитывать ее и снаружи. Если вы правильно питаетесь и дополнительно принимаете нутриенты, косметические средства с витаминами станут неплохим дополнением. Витамины для кожи, которые содержатся в косметике, отличаются прицельным воздействием. То есть они работают именно на том участке, куда вы нанесли средство.

Однако восполнить дефицит витаминов только через кожу не получится. Без восполнения дефицитов эффект от косметики будет кратковременным. Кроме того, большинство витаминов, содержащихся в косметических средствах, не проникают в кровь. Вот почему к решению нужно подходить комплексно.

витамины для кожи бустер крем

Крем-бустер La Mirange


Существует ли косметическое средство, которое бы совместило в себе все лучшие витамины для лица, быстро проникало в кожу и обеспечивало увлажнение в течение целого дня? Да, и это крем-бустер La Mirange!

Широкую популярность средство заслужило благодаря особой технологии глубокого питания кожи. Компоненты крема образовывают жидкие кристаллы, которые обеспечивают быстрое проникновение нутриентов в кожу и их постепенную распаковку. А специальный переносчик-энхансер помогает доставлять витамины и питательные вещества в глубокие слои дермы.

Натуральные компоненты крема-бустера La Mirange постепенно высвобождаются, проникают в глубокие слои кожи и обеспечивают длительное увлажнение.

La Mirange - это универсальное решение различных проблем с кожей. Средство увлажняет, омолаживает, матирует, повышает тонус кожи и восстанавливает ее защитные функции. Такое многофункциональное воздействие стало возможным благодаря сочетанию уникальных компонентов в составе.

Декспантенол — витамин из группы В, способствует восстановлению поврежденной кожи и заживлению воспалений. Экстракт ромашки является природным антисептиком, который быстро успокаивает дерму.

Входящий в состав коллаген отвечает за эластичность и упругость кожи, а также обладает видимым лифтинг-эффектом. Витамин Е известен своими выраженными антиоксидантными свойствами.

Крем также содержит природные масла – кокосовое и миндальное. Первое является натуральным ультрафиолетовым фильтром, способствующим увлажнению и смягчению кожи. А миндальное масло восстанавливает, омолаживает и питает кожу, помогая ей выглядеть гладкой и мягкой. Бесспорно, крем-бустер La Mirange дает коже все, что ей необходимо для сохранения красоты и молодости.

Крем предназначен для ежедневного ухода. Наносить средство следует утром и вечером на предварительно очищенную кожу. La Mirange отличается легкой текстурой. Крем быстро впитывается и не оставляет жирного блеска. Эффект увлажнения сохраняется в течение целого дня. Подходит даже для чувствительной и склонной к воспалению кожи.

Итак, витамины – это жизненно необходимые для организма нутриенты, которые мы можем получать из пищи, БАДов и косметики. Следите за своим рационом питания. Пища на вашем столе должна быть разнообразной, натуральной и полезной. Регулярно проходите чек-ап организма и при выявлении дефицитов принимайте витамины в виде добавок. И не забывайте о косметике, обогащенной биологически активными веществами. Лучше всего отдавать предпочтение натуральным кремам, которые обеспечивают быстрое и глубокое проникновение действующих веществ, а также пролонгированный эффект увлажнения. Все эти запросы воплотил в жизнь крем-бустер La Mirange!  





вернуться к списку новостей