СНГ+

You are on the CIS+ (СНГ+) website version.
The Global website version is more suitable for your region.
Would you like to visit it?

Yes, visit Global
СНГ+

You are on the CIS+ (СНГ+) website version.
The Global website version is more suitable for your region.
Would you like to visit it?

Yes, visit Global

Интимная гигиена – одна из деликатных тем, о которых стараются не говорить. 

Срабатывают стереотипы, рожденные во времена, когда главными средствами для поддержания чистоты были вода и мыло, не защищающие от воспалений. Даже сейчас, когда рынок насыщен специальной продукцией для интимной гигиены, проблема осталась. Боязнь обсуждать здоровье интимной сферы и неумение выбрать нужное средство, такое как АРГЕНТОКЕА Деликейт гель, оборачиваются проблемами, с которыми борются годами.

интимный гель как выбрать


Как выбрать продукт для интимной гигиены


Чтобы выбрать идеальное средство для ухода за деликатной зоной, надо запомнить, на что обращать внимание при покупке. 

Важными показателями считаются:

  • молочная кислота;

  • увлажняющие ингредиенты;

  • деликатные поверхностно-активные вещества (ПАВ);

  • добавки для ухода;

  • нужный уровень pH.

Нормы кислотно-щелочного баланса одинаковы не во всех частях тела. Нейтральным параметром считается pH7. Если показатель ниже семи, среда называется кислой, если цифры выше – щелочной.

В деликатной области норма колеблется от 3,6 до 5,1. При таких параметрах живут и развиваются лактобациллы, которые врачи-гинекологи называют палочками Додерлейна.

Во влагалищах женщин, не знающих проблем со здоровьем, их миллионы. Располагаясь на тканях эпителия, лактобактерии поглощают гликоген. В процессе его расщепления выделяется перекись водорода и молочная кислота, поддерживающие pH в нужном диапазоне.

интимный гель как выбрать


Какие средства для гигиены женщин представлены в продаже


Современный рынок насыщен всевозможными товарами, предназначенными исключительно для интимной гигиены прекрасной половины. От обилия изделий у потребителей рябит в глазах. 

В супермаркетах и аптеках можно найти:

  • спрей – средство, выручающее в поездках, когда нет возможности принять ванну или душ;

  • гидрофильное масло – экономичный продукт, меняющий текстуру при контакте с водой;

  • мусс, пенка – изделия, придуманные для людей, склонных к аллергии;

  • молочко, крем-мыло – продукты для дам с чувствительной кожей;

  • гель – средство, отличающееся мягкой текстурой, не раздражающей интимную зону.


Выбор широк. Однако эксперты предупреждают: не каждое средство одинаково хорошо переносится и обладает схожим спектром воздействия. В основном, это продукты, предназначенные для поддержания чистоты с элементами ухода.

В этом ряду совершенно выделяется АРГЕНТОКЕА Деликейт гель. Ведь это новая разработка, содержащая натуральный антисептик – наноколлоид серебра и экстракты лечебных трав – солодки, шалфея и алоэ. Добавление молочной кислоты позволяет достичь физиологического уровня pH. 

Все в комплексе обеспечивает уникальный спектр эффектов – защита от инфекций, сохранение баланса нормальной микрофлоры, заживление ранок, устранения раздражения, питание и увлажнение. Можно с уверенностью сказать: оно будет полезным. 


интимный гель как выбрать

Мифы и факты об интимной гигиене


Мифы о средствах для ухода в «укромных» зонах родились вместе с их созданием. Как правило, в них нет места научным фактам, они основаны на слухах, рожденных потребителями, столкнувшимися с некачественной продукцией. Остановимся на самых распространенных женских заблуждениях.

  

МИФ. Для интимной гигиены годятся гель для душа и обычное мыло.

ПРАВДА

Деликатной зоне нужен кислый pH, обычные моющие средства – щелочные.


МИФ. В повседневной жизни средства для ухода за деликатными местами не нужны.

ПРАВДА

Нередко можно услышать, что специальные средства для ухода нужны только во время критических дней, секса и занятий фитнесом. Пользоваться средствами для интимной гигиены нужно постоянно, чтобы поддерживать микрофлору, не дать «разгуляться» бактериям, да и просто чувствовать себя по-настоящему ухоженной леди.


МИФ. Использование средств для гигиены с антибактериальным действием опасно для женщин.

ПРАВДА

Важную роль в поддержке здоровья интимной сферы и восприимчивости к инфекциям играет нормальная микрофлора. Антибактериальные компоненты могут угнетать нормальную микрофлору. АРГЕТОКЕА Деликейт гель для интимной гигиены содержит наноколлоид серебра, особенность которого заключается в воздействии на патогенные вирусы, бактерии, грибки. При этом научно доказано, что наноколлоид серебра не влияет на нормальную микрофлору.



МИФ. В критические периоды, такие как беременность, послеродовый период, период менопаузы, специальные средства для интимной гигиены принесут вред.

ПРАВДА

Критические периоды требуют особо тщательного выбора средств для интимной гигиены, которая в это время особенно необходима. АРГЕТОКЕА Деликейт гель разрешен для применения при беременности и послеродовой период.



МИФ. Гели для интимной гигиены убивают все бактерии микрофлоры, в том числе и полезные.

ПРАВДА

Мера нужна во всем, в том числе в уходе за интимными частями тела. Слишком частое мытье может навредить, но и отсутствие гигиены – тоже. Покупая продукт, нужно читать информацию на этикетке. Если производитель обещает 100-ю гарантию уничтожения вредных бактерий, это должно насторожить. Либо продавец в погоне за покупателями приукрасил возможности товара, либо в нем много средств, убивающих как вредные, так и нужные микроорганизмы.

В правильных косметических составах должны быть природные компоненты, прошедшие испытанием временем: алоэ вера, шалфей, корень солодки или другие проверенные компоненты.


Какой гель для интимной гигиены достоин внимания


Эксперты советуют уделить внимание гелю АРГЕНТОКЕА Деликейт. Чем примечателен продукт? Гель соответствует всем требованиям, заявленным для гигиены женщин.

Уникальная формула геля АРГЕНТОКЕА Деликейт предназначена для ежедневного ухода за нежными местами, требующими особо бережного подхода:

  • сохраняет уникальную микрофлору, нужный уровень pH;

  • идеально очищает, увлажняет,

  • устраняет раздражение, воспаление, дискомфорт;

  • создает барьер при высоком риске заражения;

  • поддерживает иммунитет.


Комплексный гигиенический гель АРГЕНТОКЕА Деликейт, прошедший строгий дерматологический контроль, гарантирует комфорт в интимной зоне во время беременности и менструаций, после родов, занятий спортом. Его применяют до и после половых актов, чтобы обеспечить дополнительную защиту от инфекций и воспалений.


Состав геля АРГЕНТОКЕА Деликейт, способ применения


В состав геля для интимной гигиены АРГЕНТОКЕА Деликейт входят натуральные ингредиенты, признанные безопасными для ежедневного использования:

  • Наноколлоидное серебро – антисептик природного происхождения, способствующий защите от патогенных вирусов, грибков, бактерий, включая вирус герпеса и гепатита.

  • Экстракт солодки – апробированное средство от воспалений, зуда, микротрещин. Регенерирует и заживляет слизистые оболочки.

  • Экстракт шалфея – сбалансированный антибактериальный состав, увлажняющий, заживляющий, восстанавливающий микрофлору.

  • Экстракт алоэ вера – проверенное антибактериальное средство, устраняющее сухость, воспаления, увлажняющее дерму и слизистую, укрепляющее защитные силы.

АРГЕНТОКЕА Деликейт гель – один из немногих продуктов, в составе которого есть глицирризиновая кислота. Активный компонент, обладающий антиоксидантными, противовоспалительными, иммуномодулирующими свойствами, присутствует в той концентрации, которую гинекологи называют эффективной. Он содержит 0,1% ценного вещества. Вместе с молочной кислотой создает защитный барьер от микробов.

Способ применения геля АРГЕНТОКЕА Деликейт прост: деликатное вещество наносят на интимные зоны, вспенивают и смывают теплой водой. Использовать гигиенический продукт можно 2-4 раза в день.

АРГЕНТОКЕА Деликейт гель считается одним из важных средств для профилактики болезней женской половой сферы. В этих случаях его применяют ежедневно в течение длительного времени.





вернуться к списку новостей