СНГ+

You are on the CIS+ (СНГ+) website version.
The Global website version is more suitable for your region.
Would you like to visit it?

Yes, visit Global
СНГ+

You are on the CIS+ (СНГ+) website version.
The Global website version is more suitable for your region.
Would you like to visit it?

Yes, visit Global

Уважаемые доктора, представляем вашему вниманию онлайн выступление ведущего гематолога Республики Беларусь – Климкович Натальи Николаевны по теме: «Латентный дефицит железа у женщин репродуктивного возраста: подходы к диагностике и возможности профилактики. Рекомендации гематолога».

 klimovich_2020.jpg

Климкович Наталья Николаевна - доктор медицинских наук, доцент, врач-гематолог высшей категории, зав.кафедрой детской онкологии и гематологии Белорусской медицинской академии последипломного образования, г. Минск, Республика Беларусь.


Вебинар проведен в рамках образовательного он-лайн проекта «Междисциплинарный консилиум – время обсудить…» под эгидой Казахстанской ассоциации по половому и репродуктивному здоровью (КМПА) и Института репродуктивной медицины (ИРМ).

Руководитель проекта - Гребенникова Галина Александровна, врач акушер-гинеколог, магистр медицинских наук, эксперт в области репродуктивного здоровья, исполнительный директор КМПА, г. Алматы, Казахстан.



Цель междисциплинарного обсуждения – глубже изучить и понять механизмы действия терапии железом. Ответить на волнующие вопросы, лежащие в рамках компетенции гематолога.

О сложных процессах гомеостаза железа, причинах развития латентного дефицита железа, интерпретации диагностических показателей, принципах ведения пациенток с анемией лектор излагает простым и понятным языком для практического врача. Заостряет моменты, на которые следует обратить внимание, рассказывает о последних тенденциях и подходах к лечению и предотвращению развития анемии у наиболее уязвимого контингента – женщин репродуктивного возраста.

По окончании лекции эксперт отвечает на вопросы практикующих врачей акушер-гинекологов*, дает конкретные рекомендации по ведению пациенток во время беременности.

Применение хелатных форм железа – бисглицината железа Мультизан Феррум, является новым трендом в практическом здравоохранении и дает возможность использовать инновационные технологии в менеджменте ферротерапии. Самая высокая биодоступность и наилучшая переносимость гарантирует высокую приверженность пациенток и уверенность в отличном результате. Это важно, так как прием препаратов железа, особенно во время беременности, назначается длительными курсами (от 3 до 6 месяцев, и в период лактации).

Запись вебинара также можно найти в Телеграмм-канале https://t.me/concilium 




вернуться к списку новостей